Экологическая "Ночь в музее"

В "Год экологии" традиционная "Ночь музеев", прошедшая 19 мая в "Детском музее имени Тани Савичевой", тоже была посвящена экологии.

Началось мероприятие с эколого-краеведческой квест-игры "Ключи природы". Участниками стали 4 команды: команда работников отдела культуры Шатковского района, команда Молодежной палаты Шатковского района, команда учащихся 10 класса Шатковской СШ №1 и команда учащихся "Шатковского агротехнического техникума". Задания оказались самые разнообразные: кому-то сначала предстояло по компасу и карте найти спрятанные "сокровища", а кому-то узнать по картинкам лечебные травы, кто-то очень быстро справился с минералами, а кто-то без ошибок расставил предметы истории в хронологическом порядке. Задание были настолько разнообразные, что придя на станцию, участники даже не подозревали, что их ждёт. На последнем для всех задании необходимо было определить по вкусу воду из источника "Кипячий ключ", с ним все участники справились на "отлично", ведь не раз пили эту "волшебную" и полезную воду.

После подведения итогов квеста были определены победители, ими стала команда учащихся 10 класса Шатковской СШ №1. Ребята были награждены дипломами и памятными призами, а все участники грамотами за активное участие.

Экологическая "Ночь музеев" продолжилась открытием выставки "Лечебные источники и грязевые озера Шатковского края" и Демо-лекцией от директора музея Александра Инжутова на тему "История открытия минеральных вод в селе Архангельское". На протяжениии всего вечера работали творческие мастерские, где участники смогли попробовать себя в роли рукодельниц. Кто-то с удовольствием мастерил стрекоз и божьих коровок из бисера, а кто-то шил собачек из фетра.

Завершением вечера стала экскурсия на источник "Кипячий ключ", где Александр Инжутов наглядно показал места расположения озер с лечебной грязью, дал её понюхать и потрогать, а в завершении все участники смогли увидеть прекраснейший закат.

2017  Шатковский музей   joomla 3 joomla template