Участие в фестивале "Этнотерритория"

Фестиваль "Этнотерритория" 2015

19-20 ноября 2015 года в Нижнем Новгороде состоялся

Межнациональный форум «Диалог культур»,

посвященный этнокультурному потенциалу Нижегородской земли.

Целью проекта являлось создание инновационной диалоговой площадки

для этнических культур и продвижение этнокультурного наследия на рынке туристских услуг.

В форуме приняли участие множество районов Нижегородской области: Арзамасский, Лукояновский, Варнавинский, Лысковский, Шарангский и другие. Было представлено этнокультурное наследие русских, мордвы, марийцев, цыган, белорусов и других народов.

Шатковский район принял активное участие в выставочной программе фестиваля «Этнотерритория», который проходил в ТРЦ «Рио»20 ноября. В ходе мероприятия  сотрудники "Шатковского историко-краеведческого музея" отразили и рассказали жителям Нижегородской области об этнокультурном потенциале Шатковского муниципального района. Были представлены предметы быта и одежда мордвы-эрзи, а также информационно-справочная литература о Шатковском районе. На выставочном стенде было много посетителей, сотрудники проводили экскурсию по «мордовской избе», гости брали на память информационные флаеры Шатковского историко-краведческого музея и фотографировались с экспонатами.

Фестиваль "Этнотерритория" 2015 - стенд музея мордовской культуры Шатковского района                  Фестиваль "Этнотерритория" 2015

Фестиваль "Этнотерритория" 2015 - обучение мастерству прядения                         Фестиваль "Этнотерритория" 2015

Фестиваль "Этнотерритория" 2015 - Арзамасский район                         Фестиваль "Этнотерритория" 2015 - Лысковский район

Фестиваль "Этнотерритория" 2015 - Чкаловский район                         Фестиваль "Этнотерритория" 2015 - Тоншаевский район