Фестиваль "Ночь искусств" в Шатках

2 ноября в рамках фестиваля "Ночь искусств" директор историко-краеведческого музея Александр Алексеевич Инжутов провел исторический экскурс в эпоху "смутного времени" и рассказал о Шатковском крае в 17 веке.

Также для всех посетителей фестиваля был организован мастер-класс по изготовлению тряпичной куклы. Все желающие не только окунулись в увлекательный мир создания кукол, но и смогли узнать об истории появления тряпичной куклы, а также для чего их изготавливали.

На площадках "Шатковской районной библиотеки" проходили различные игры, выставки, мастер-классы, музыкально-поэтическая встреча с местными поэтами и выступление ансамбля "Дивертисмент" с песнями о родном крае.

Участие в подобных акциях и фестивалях стало доброй традицией и в нашем районе.

Спасибо всем гостям, посетившим в тот вечер наш музей и библиотеку.

ночь искусств 2015 - исторический экскурс в 17 век                    ночь искусств 2015

ночь искусств 2015                  ночь искусств 2015 - мастер-класс по изготовлению тряпичной куклы

ночь искусств 2015                  ночь искусств 2015 - ансамбль "Дивертисмент"