"Ночь музеев"

По всей России прошла ежегодная акция, участники которой смогли           узнать больше о тайнах музейных объектов, а также посетить секретные     залы. Так 15 мая в «Детском музее имени Тани Савичевой» а рамках акции «Ночь музеев» состоялось мероприятие, посвященное 70-летию Победы

в Великой Отечественной войне.

В начале мероприятия для учащихся 10-х классов Шатковской школы №1 состоялась познавательная игра «Брейн-ринг», в ходе которой ребята вспомнили даты сражений, известные события и интересные факты, угадывали песни о Великой Отечественной войне и, конечно же, вещи из черного ящика. Победителями стали ученик 10 «А» класса.

Продолжился вечер музыкальной программой «Нам этот мир завещано беречь» в исполнении учащихся и преподавателей «Шатковской детской школы искусств».

Также все гости праздника приняли участие в презентации выставок, посвященных Великой Отечественной войне – «Письма, опаленные войной» и «Война со страниц газет военного времени»,  и смогли сами сложить военный треугольник.

Завершился вечер совместным чаепитием и фотосессией в сквере музея.

Кстати, в этом году именно тема Великой Победы стала центральной в создании развлекательной программы всех российских музеев.