"Есть такая профессия - Родину защищать!"

20 февраля в детском музее имени Тани Савичевой состоялась военно - патриотическая игра для учащихся 8-х классов Шатковской школы №1 - "Есть такая профессия - Родину защищать!".

Ученики двух классов 8 "А" и 8 "Б" стали на время соперниками и образовали 2 отряда: "Искра" и "Сатурн", в честь военных операций, проводимых в годы Великой отечественной войны. В начале мероприятия "бойцы" узнали об истории праздника и ответили на вопросы викторины.

Лидерство сразу же захватил отряд "Искра" (8 "А" класс). Оказалось, что и сегодняшняя молодежь хорошо разбирается в военной техники времен ВОВ, вопросах экипировки солдат и других аспектах военной жизни армии. Затем ребятам предстояло разложить в правильном порядке воинские звания, передать секретное сообщение, запомнить и воспроизвести карту наступления.

Капитаны отрядов продемонстрировали, как отлично их понимают "бойцы" - быстро и четко выполняя задания. Ну и, конечно же, ребята уверенно справились с заданием - оказание первой медицинской помощи раненому.

Игра прошла настолько в хорошей, домашней и дружной обстановке, что все гости даже и не заметили, как пролетело время и пора прощаться. По завершении были подведены итоги игры. С небольшим перевесом победил отряд "Искра" - 8 "А" класс. Но никто из участников не остался без награды. От имени музея ребятам были вручены грамоты.

Еще раз поздравляем ВСЕХ мужчин с Днем защитника Отечества! Будьте мужественными, смелыми, берегите и любите свои семьи и свою Родину. Они у вас одни!

До новых встреч!