«Здравствуй, Батюшка – Покров»

"Здравствуй, Батюшка - Покров" 2015

14 октября ученики продлённой группы Шатковской СОШ №1 вновь посетили «Историко-краеведческий музей».

Для ребят была подготовлена интереснейшая программа «Здравствуй, Батюшка – Покров».

Ведущие рассказали о народных традициях празднования на Руси Покрова, вместе с учениками рассказывали небылицы и пели задорные частушки.
     Кульминацией праздника стал мастер-класс по изготовлению настоящих пирожков с капустой, которые потом отправились в «печку». Ребята с нетерпением ждали, когда они испекутся и каково же было их удивление, когда из печки донесся запах свежеиспеченных пирожков. Пирожки получились румяные, ароматные и очень вкусные.
     Традиция встречать различные праздники вместе с учениками продлённой группы уже давно сложилась и музей будет продолжать её.

"Здравствуй, Батюшка - Покров" 2015 - собираем пазл                                   Pokrov2015 2

"Здравствуй, Батюшка - Покров" 2015 - лепим пирожки                                   "Здравствуй, Батюшка - Покров" 2015 - вот такие вскусные пирожки у нас получились